Startseite    SiteMap    Impressum    |   Login

Personelles

Hier ein Aufstellung aller Mitglieder des Lehrerkollegiums:

Studienrätin Bärbel Geyer Studienrätin
Bärbel Geyer
Schulleiterin
Studiendirektorin Carola Gruner Studiendirektorin
Carola Gruner
stellvertretende Schulleiterin




Diplomlehrer Gerhard Zinn Diplomlehrer
Gerhard Zinn
Oberstufenleiter

Koordinator CAS-Anwendung
Fachschaftsleiter
Informatik
Medienkunde




Studienrätin Annette Marth Studienrätin
Annette Marth
Koordinatorin Sportförderung
Fachschaftsleiterin Biologie
Studienrat Falko Weiß Studienrat
Falko Weiß
Koordinator Steuergruppe

Fachschaftsleiter
evangelische Religion

Studienrätin Annett Greiner Studienrätin
Annett Greiner

Koordinatorin Ganztag
Fachschaftsleiterin Ethik
Diplomlehrer Thomas Matthäi Diplomlehrer
Thomas Matthäi
Beratungslehrer


Studienrätin Katrin Krenz Studienrätin
Katrin Krenz



Studienrat Björn Greiner Studienrat
Björn Greiner

Gymnasiallehrerin Anja Griebel Gymnasiallehrerin
Anja Griebel

Fachschaftsleiter
Chemie
Naturwissenschaften

Studienrätin Regina Franke Studienrätin
Regina Franke

Studienrätin Annette Hammer Studienrätin
Annette Hammer
Personalrat

Fachschaftsleiterin
Geografie

Studienrätin Annett Schlossarek Studienrätin
Annett Schlossarek
Personalrat

Fachschaftsleiterin
Französisch
Russisch
Seminarfach

Studienrätin Franziska Fickel Studienrätin
Franziska Fickel

Fachschaftsleiterin
Sozialkunde

Studienrat Uwe Alex Studienrat
Uwe Alex

Fachschaftsleiter
Latein

Studienrat Hartmut Aurin Studienrat
Hartmut Aurin

Studienrätin Silvia Aurin Studienrätin
Silvia Aurin

Studienrätin Christel Beiersdörfer Studienrätin
Christel Beiersdörfer


Studienrätin Berit Böhm Studienrätin
Berit Böhm

Fachschaftsleiterin Mathematik


Diplomlehrer Wolfgang Brand Diplomlehrer
Wolfgang Brand

Fachschaftsleiter
Musik

Studienrätin Kerstin Fuchs Studienrätin
Kerstin Fuchs


Studienrätin Silke Gärtlein Studienrätin
Silke Gärtlein

Fachschaftsleiterin
Deutsch

Studienrat Christian Jacob Studienrat
Christian Jacob
Vertrauenslehrer

Fachschaftsleiter
Wirtschaft und Recht
Schülerparlament
Beratungslehrer

Studienrat Toni Kaak Studienrat
Toni Kaak

Diplomlehrerin Kerstin Kühnert Diplomlehrerin
Kerstin Kühnert

Studienrat Wolfgang Leipold-Büttner Studienrat
Wolfgang Leipold-Büttner

Studienrätin Dagmar Masengarb Studienrätin
Dagmar Masengarb


Fachschaftsleiterin
Geschichte

Studienrätin Anja Mildner Studienrätin
Anja Mildner

Studienrat Fred Neubauer Studienrat
Fred Neubauer


Fachschaftsleiter
Sport
Oberstudienrätin Ingrid Nikoley Oberstudienrätin
Ingrid Nikoley
Beratungslehrerin
Studienrat Steffen Roterberg Studienrat
Steffen Roterberg


Fachschaftsleiter
Englisch

Diplomlehrerin Sieglinde Rosenbaum Diplomlehrerin
Sieglinde Rosenbaum

Fachschaftsleiter
Gesellschaftswissenschaften


Studienrat Uwe Roß Studienrat
Uwe Roß
Schulbuchverantwortlicher


Fachschaftsleiter
Physik
Astronomie


Studienrätin Nadine Schmidt Studienrätin
Nadine Schmidt

Verantwortliche für Ausbildung
Studienrätin Patricia Schurzfeld Studienrätin
Patricia Schurzfeld



Studienrätin Isabell Thiele Studienrätin
Isabell Thiele

Fachschaftsleiter
Kunsterziehung

Gymnasiallehrerin Sabrina Walther Gymnasiallehrerin
Sabrina Walther

Studienrat Christian Weber Studienrat
Christian Weber

Studienrätin Susi Weedermann Studienrätin
Susi Weedermann




Diplomlehrerin Iris Weschenfelder Diplomlehrerin
Iris Weschenfelder

Studienrat Gert Weschenfelder Studienrat
Gert Weschenfelder

Fachschaftsleiter
MNT

Studienrätin Anne Thurau Studienrätin
Anne Thurau

 Sarah Köhler
Sarah Köhler
Lehramtsanwärterin
 Sebastian Käppler
Sebastian Käppler
Lehramtsanwärter
 Tobias Vorstmann
Tobias Vorstmann
Lehramtsanwärter

 

Unser Logo
Unser Schullogo
Lehrerkollegium
Lehrerkollegium

Für eine vergrößerte Darstellung einfach das Bild anklicken!

Schülerstruktur
An unserer Schule lernen momentan 475 Schüler in 22 Klassen.
Details...